2 2204 7529 - 2 2223 5438 - 2 2225 3798

Nomina de Talleres

(Actualizada al 29 de mayo)

Elegir Taller y curso

NOTAS:

  • No se ha editado la ortografía
  • No se ha descartado un cuarto taller (Máximo 3)
  • Las listas podrían ser actualizadas

Ver Circular respectiva (Listado, horarios, profesores)

  ATLETISMO 1º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso 
1 Ahumada Torres, Matías  1ºA
2 Barrera Abarca Gabriel Agustín 1ºA
3 Berrio-Ochoa Amiune Benjamin  1ºA
4 Bravo Altamirano Pascale 1ºB
5 Contreras Cerda, Camila 1ºB
6 Contreras Gonzalez Emilia Isidora 1ºB
7 Espinosa Daccarett, Carla Sofia  1ºA
8 Ferrer, Maida 1ºB
9 Fuentes Valle Josefina 1ºB
10 Guajardo Alarcón, Gabriel 1ºB
11 Berho Lechuga Lourdes  1ºB
12 Frelijj Olate Mathilda 1ºA
13 Muñoz Parra Santiago 1ºB
14 Rodriguez Gontier Clemente 1ºA
15 Vergara Cerda Consuelo Antonia 1ºA
16 Villarroel Blanco Ema Rocio  1ºA
17 Zamorano Arenas Isidora 1ºB
18 Caneo Josefa  1ºA
     
  LISTA DE ESPERA   
  Ramos Laura 1ºB
  ATLETISMO 2º BÁSICO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso del Alumno(a)
1 Carvacho Herrada, Benjamín Andrés 2ºB  
2  Doratt Millas Catalina 2ºA  
3 Bravo Palacios Emerson 2ºB  
4 Eterovic Lavin, Matías 2ºA  
5 González Marchant, ALonso 2ºA  
6 Kahn Reyes, Laura  2ºB  
7 Madariaga Agulló Trinidad 2ºB  
8 Marabolí Sepúlveda, Luciano 2ºA  
9 Maureira Morchio, Mariano 2ºB  
10 Pinto Villalón, Vicente  2ºB  
11 Reyes Vargas, Santiago 2ºA  
12 Peñafiel Lucas  2ºB  
13 Morales Victoria  2ºB  
14 Marambio Lucas 2ºB  
15 Espinosa Pedro Pablo 2ºB  
   ATLETISMO 3º Y 4º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso 
1 Alvarez Campos Maira Belén 4ºB
2 Aulestia Encina, Lucas 4ºA
3 Bocaz Gonzalez Roberto 4ºA
4 Campbell Segovia Joaquin 3ºB
5 Castro Rojas, Helena 3ºC
6 Del Desposito Horta, Dominga 4ºA
7 Díaz Garay Alonso  4ºA
8 Ortiz Yañez Diego 4ºB
9 Imbarack Herrera Martin 3ºA
10 Jiménez Pérez, Pía  3ºC
11 Galindo Castrellon Juan 4ºA
12 Maureira Morchio, Clemente 4ºB
13 Monteras Chacón, Estela 4ºB
14 Morales Santibañez Agustin 4ºB
15 Muñoz Parra Maria Jesus 3ºC
16 Prat San Martín 3ºA
17 Robledo sandoval, Vicente 3ºC
18 Vargas Espinoza, Santiago 3ºA
19 Perez Reyes Alonso 4ºB
20 Roman Vergés Javiera  3ºC
21 Guzmán Agustina  3ºB
  LISTA DE ESPERA 
  Estrada Salfate, Diego 3ºB
  Caballero Simona  3ºC
  Salinas Tomás  4ºA
  Castro Guillermo 4ºB
  Ortega Violeta  3ºA

 

  ATLETISMO 5º Y 6º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso del Alumno
1 Barbagelata Isabell Quinto Básico
2 Gonzalez Zapata, Fernanda Quinto Básico
3 Gutiérrez Raby, Colomba Quinto Básico
4 Herrera Ahues, Diego Sexto Básico
5 Isabella Barbagelata Quinto Básico
6 Leon Rodriguez Pozzo Sexto Básico
7 Lucas Munita Sandoval Quinto Básico
8 Rafael Basoalto Feres Sexto Básico
9 Schmuck Alvarez Johann Quinto Básico
10 Sepúlveda García, Valentina Sexto Básico
11 Tamara Paz ochoa Delgado Quinto Básico
  INICIACIÓN AL BÁSQUETBOL 1º Y 2º BÁSICO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso 
1 Avila Loffredo, Kalén 1ºA
2 Berho Lechuga Lourdes 1ºB
3 Chandia Cáceres, Antonella 1ºA
4 Espinoza Pino Emilia 2ºA
5 Eterovic Lavín, Matias 2ºA
6 Fuentes Rioseco, Francisco 2ºB
7 González Marchant, Alonso 2ºA
8 Guerra Ortega Baltazar 1ºA
9 Marabolí Sepúlveda, Luciano 2ºA
10 Maureira Morchio, Mariano 2ºB
11 Muñoz Parra Santiago  1ºB
12 Pinto Villalón, Vicente  2ºB
13 Reyes Vargas, Santiago 2ºA
14 Silva Bahamondez Carlos Felipe 1ºA
15 Vergara cerda Consuelo antonia 1ºA
16 Winckler Sepulveda, Agustin 2ºA
17 Zamorano Arenas Isidora  1ºB
18 Zamorano Arenas, Xavier 1ºA
     
  LISTA DE ESPERA   
  Contreras Camila  1ºB
  Espinosa Carla  1ºA
  Alarcón Nicolás  1ºB
  Villar Victoria  2ºA
  Peñafiel Lucas  2ºB
  Marambio Aguirre Lucas  2ºB
  Villegas Alonso 1ºA
  Monje Pascuala 2ºA
  INICIACIÓN AL BÁSQUETBOL 3º Y 4º BÁSICO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso 
1 Aulestia Encina, Lucas 4ºA
2 Balda Passaaglia, Iñaki 3ºA
3 Caballero Ramirez Simona 3ºC
4 Cáceres Espinoza, Elisa Fernanda 3ºB
5 Castro Rojas, Helena 3ºC
6 Díaz Garay Alonso 4ºA
7 Fuentes Rioseco, Ignacio 4ºA
8 Gutierrez Concha, Laura 4ºA
9 Hermosilla Soto, Antonia 3ºA
10 Maureira Morchio, Clemente 4ºB
11 Morales Salinas Jose Tomas 3ºA
12 Muñoz Parra María Jesús  3ºC
13 Ortega Lopehandia, Violeta 3ºA
14 Peña Macera Martin 3ºB
15 Radrigán Varas Ambar 3ºB
16 Rojas Gass Francisco  3ºA
17 Ruz Rojas Fernanda 4ºB
18 Saavedra Marín, Samuel  3ºC
19 Vernet Zamorano Rocio 3ºA
     
  LISTA DE ESPERA   
  Guzmán Agustina  3ºB
  Imbarack Martín  3ºA
  Salinas Tomás 4ºA
  Álvarez Laura 3ºA
  Caceres Octavia  3ºA
  Alcaino Emiliano 3ºC
  BÁSQUETBOL VARONES 5º A 7º BÁSICO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso 
1 Basoalto Feres, Rafael 6ºA
2 Del Canto Rebolledo, José Miguel 6º A
3 Escalona Valderrama, José Tomás 5º A
4 Henriquez Palominos, Tomás 5ºA
5 Honores Ramírez Vicente 6º A
6 Lagos Morales Martín 5ºA
7 Loo Venegas, Francisco 5º A
8 Opazo Alvarez Benjamín 6ºB
9 Poblete Villarroel, Juan José 6ºB
10 Riquelme Ramirez Matias 5º B
11 Sassarini Millas Franco 7º A
12 Ubilla San Martín, Santiago  5º A
13 Espinosa Tomás 7ºA
14 Chavez Agustín  5ºA
15 Rojas Martin 5ºA
  BÁSQUETBOL VARONES 8º A IV MEDIO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso 
1 Araya Morchio, Benjamín IVA
2 Farías avalos benjamin IB
3 Fuster Castello, Martín  IA
4 Gallardo Hitschfeld, Matias IIº
5 Godoy Sandoval, Grabriel 8ºB
6 Poblete Villarroel, Vicente IºB
7 Ruiz Troncoso Cristobal II
8 Pedrals Felipe  IA
9 Meschi Alfredo IIIB
10 Cortés Daniel  IVA
11 Ubeda Sebastian  IIA
12 Sanchez Joaquin  IB
13 Rojas Daniel  IB
14 Bravo Matias  IB
15 Castañeda Joaquín  IVA
16 Bermejo Sebastian  IVA
17 Dattari Lucas  IVA
18 Guzmán José IVA
19 Altamirano Agustín  IA
20 Valdes Sebastian  IVA
21 Álvarez Fernando IVA
  BÁSQUETBOL  DAMAS 5º Y 6º BÁSICO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso 
1 Baño Silva Catalina Jesus 6ºA
2 Cáceres Espiniza, Amalia 6ºB
3 Cardozo Julieta  5ºA
4 Vargas Carolina  5ºA
5 De la Cerda Rafaela 6ºA
6 Gutiérrez Raby Colomba 5ºB
7 Holstin Cortés Sofía Catalina 5ºA
8 Maldonado Rojas amalia 5ºA
9 Muñoz Fernández  Francisca 5ºB
10 Roa Misa, Arantza Sofia 5ºB
11 Araya Sofia  7ºA
12 Castro Gabriela  6ºA
13 Estay Laura  5ºB
14 Zavala Valentina 6ºB
15 Zavala Victoria  6ºA
  BÁSQUETBOL DAMAS 7º Y 8º BÁSICO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso 
1 Escariz Pereira Martina 7ºB
2 Espinoza loubies Constanza 8ºA
3 Flores Muñoz Francisca 8ºA
4 Gutiérrez Raby Almendra 8ºB
5 Mardones Anguita Javiera 7ºB
6 Pastén Medina Catalina 7ºB
7 Pizarro Espinoza Javiera 8ºB
8 Urrejola Cobo  Florencia 7ºB
9 Aillon Rosario  7ºA
10 Sierra Florencia  8ºB
11 Rojas Amparo  8ºB
12 Morales Constanza  8ºA
13 Medina Paulina  7ºB
14 Villar Sofia  8ºB
15 Gallardo Fernanda 7ºA
  BÁSQUETBOL DAMAS I A IV MEDIO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso 
1  Avila Bravo Claudia IB
2 Díaz Aguirre Josefina IA
3 Salazar Valeria  IB
4 Caravera Javiera  IB
5 Campos Florencia  8ºA
6 Espinoza Catalina  IIIA
  EXPRESIÓN PLÁSTICA 3º Y 4º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso 
1 Alvarez Campos Maira Belén 4ºB
2 Alvarez Saldaña, Catalina  3ºB
3 Ámbar Radrigán  3ºB
4 Apablaza valle alejandra 3ºC
5 Estrada Salfate, Diego 3ºB
6 Leiva Reichel Pia Javiera  3ºB
7 Moya llanten Carolina  3ºC
8 Ojeda Troncoso Antonia 3ºB
9 Román Núñez, Matilda 3ºC
10 Salas Herrera Renato 3ºA
11 Salazar Sotomayor, Amanda 3ºC
12 Sotomayor Rabelo, Martina 4ºA
13 Vicencio Chavarria Florencia 4ºB
14 Villasmil Rodríguez, Valeria  3ºC
15 Monsalve Carolina  3ºB
16 Velasquez Julieta  4ºA
17 Baeza Maite  3ºB
FUTBOLITO VARONES 1º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso del Alumno
1 Ahumada Torres Matías  Primero Básico
2 Alarcon Aguayo Nicolas Primero Básico
3 Albornoz Foucaut, Diego Ignacio Primero Básico
4 Barrera Abarca Gabriel Agustín Primero Básico
5 Espinace Lazo Bastian  Primero Básico
6 Cortés Acuña Joaquín  Primero Básico
7 Francisco Aliaga Garrido Primero Básico
8 Guajardo Alarcón, Gabriel Primero Básico
9 Guerra Ortega Baltazar Primero Básico
10 Lacometti Ferrarezi Daniel Primero Básico
11 López Reyes, Baltazar Primero Básico
12 Muñoz Parra Santiago Primero Básico
13 Villegas Vega, Alonso Primero Básico
14 Zamorano Arenas Xavier Primero Básico
15 Martinez Fuentes Alonso Primero Básico
16 Ibaceta Gastón  Primero básico
17 Silva Carlos  Primero Básico
18 Ochoa Benjamín Primero Básico
19 Ayala Benjamín 1ºB
  FUTBOLITO VARONES 2º A 4º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso 
1 Bruna contreras Agustin Segundo Básico  
2 Camilo del Canto Rebolledo  Segundo Básico  
3 Carvacho Benjamin Segundo Básico  
4 Carvacho Vicente  Cuarto Básico  
5 Gómez Del Campo, Sebastián Andrés Tercero Básico  
6 Gutierrez Chavez, Agustín Tercero Básico  
7 Labarca Vásquez, pablo Ignacio  Cuarto Básico  
8 Lazo Ignacio Tercero Básico  
9 Mardones Aguilera Osman  Cuarto Básico  
10 Matías Cárcamo Ayala Cuarto Básico  
11 Morales Oscariz, Martin Tercero Básico  
12 Nanjari Zuñiga Ignacio Segundo Básico  
13 Nanjari Zuñiga Tomas Segundo Básico  
14 Pasten Medina Alonso Cuarto Básico  
15 Peña Macera Martin Tercero Básico  
16 Peñafiel Lucas Segundo Básico  
17 Pinto Villalon Vicente Andres Segundo Básico  
18 Prat San Martín Juan Pablo Tercero Básico  
19 Robledo Sandoval, Vicente Tercero Básico  
20 Salas Herrera Renato Tercero Básico  
21 Sanchez Campos Diego Cuarto Básico  
22 Campbell Joaquin  3ºB  
23 Marín Simón Tercero Básico  
  LISTA DE ESPERA   
  Araya Alonso Tercero Básico  
  Estrada Salfate, Diego Tercero Básico  
  Bravo Emerson  Segundo Básico  
  Agurto Jorge  Cuarto básico
  Espinosa Pedro Pablo Segundo Básico
  FUTBOLITO VARONES 5º A 8º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso del Alumno
1 Bascuñan Arias Tomas Sexto Básico
2 Chávez Bustamante Agustín Quinto Básico
3 Escalona Valderrama, José Tomás Quinto Básico
4 ESPINOSA ORTEGA SANTIAGO  Séptimo Básico
5 GONZALEZ REVECO MARTIN Séptimo Básico
6 Lucas Munita Sandoval Quinto Básico
7 Mac farlane Chicago Cristobal Sexto Básico
8 MANSILLA CARRASCO RODRIGO Sexto Básico
9 nanjari zuñiga, nicolas Sexto Básico
10 Nicolás Soto Lobos Quinto Básico
11 Oliva Verdugo Juan Pablo Sexto Básico
12 Pedro Rioseco Egidio Séptimo Básico
13 riquelme ramirez, matias Quinto Básico
14 Schmuck Alvarez Johann Quinto Básico
15 toro cortes vicente Quinto Básico
16 Ubilla San Martín, Santiago  Quinto Básico
17 Varas Aguilera, Rodrigo Octavo Básico
18 Roa Misa, Iñaki Matias Séptimo Básico
     
     
     
  LISTA DE ESPERA   
  Cariceo Nicolás Septimo básico B  
  FUTBOLITO VARONES I A IV
  Apellidos y Nombre del alumno Curso del Alumno
1 Bravo Ossa Vicente Ignacio Cuarto Medio
2 Herrera Valencia, Benjamín Primero Medio
3 Rojas Gomez Daniel Primero Medio
4 Ruiz TRONCOSO, CRISTOBAL Segundo Medio
5 Santander Miranda Benjamin Antonio Cuarto Medio
6 Vargas maturana Benjamin Primero Medio
7 Contreras Delporte, Tomas Tercero Medio
  FUTBOLITO DAMAS 1º A 4º BÁSICO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso
1 Alvarez Labra Laura Gabriela 3ºA
2 Cáceres Espinoza  Elisa Fernanda 3ºB
3 Del Desposito Horta  Dominga  4ºA
4 Diaz Rengifo Fernanda 4ºA
5 Durán González Valentina 4ºA
6 Espinosa Daccarett Carla Sofía 1ºA
7 Gonzalez Antonia 4ºA
8 Jimenez parra Francisca  2ºA
9 Jiménez Pérez  Pía  3ºC
10 Monje Escalona Pascuala 2ºA
11 Montino Morales Antonia 3ºA
12 Roman Verges Javiera 3ºC
13 Salvo Barrera Barbara 3ºB
14 Vargas Valdebenito  Isidora 4ºB
15 Vicencio Chavarría Florencia 4ºB
16 Villar Cotroneo Victoria 2ºA
17 Velásquez Sarmiento Julieta  4ºA
  FUTBOLITO FEMENINO 5º a 8º BASICO
Alumno Curso
1 Garcia Constanza 5ºB
2 Gonzalez Fernanda 5ºB
3 Duran Rocio 6ºB
4 Torres Daniela 6ºB
5 Diaz Isidora 6ºB
6 Campos Susana 7ºA
7 Campos Agustina 7ºA
8 Gallardo Fernanda 7ºA
9 Rodriguez Renata 7ºA
10 Rosset Carolina 7ºA
11 Chavez Isidora 8ºB
12 Dumenes Josefa 8ºB
  FUTBOLITO FEMENINO Iº A IV º MEDIO
Alumno Curso
1 Bustamante Genesis IIB
2 Leñam Mikaela IA
3 Bustamante Fernanda IIA
4 Aguirre Fernanda IIB
5 Arevalo Isidora IIA
6 Valdes Michelle IIA
7 Cortes Francisca IIA
8 Chavez Camila IIA
9 Sanchez Fernanda IIA
10 Espinosa Catalina IIIA
11 Castro Beatriz IIIB
12 Vargas Renata IVA
13 Chavez Paula IVB
14 Escanilla Magdalena IVA
  GIMNASIA RÍTMICA 2º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso del Alumno
1 Alemany Emilia  2ºB
2 Arias  Rafaella  2ºA
3 Arroyo Contreras Emilia 2ºA
4 Barrera Antonia  2ºA
5 Carmona Verdejo,  Isidora 2ºA
6 Carvajal Bastías Antonia 2ºA
7 Chavez Cofre Maureen 2ºA
8 Cortes Valencia, Catalina Fernanda-Sol 2ºB
9 Farias Antonella  2ºA
10 López Díaz Constanza 2ºB
11 Monje Pascuala 2ºA
12 Monsalva carreño Renata 2ºA
13 Muñoz Constanza  2ºA

 

NOTA: Las alumnas de 2º Básico formarán un grupo separado de los otros niveles.
El horario de funcionamiento será los días lunes 15:45 a 17:15 horas.
  GIMNASIA RÍTMICA 3º A 4º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso 
1 Alvarez Campos Maira Belén 4ºB
2 Alvarez Labra Laura 3ºA
3 Alvarez Saldaña, Catalina 3ºB
4 Diaz Rengifo, Fernanda 4ºA
5 Faura Fabra Javiera  4ºB
6 Gaete Iturriaga, Elisa 4ºB
7 Godoy Cruz Matilda Agustina 3ºA
8 Gutierrez ureta Martina 4ºB
9 Labra Aros Ivannia 4ºB
10 Monteras Chacón, Estela 4ºB
11 Montino Morales, Antonia 3ºA
12 Moya Llantén, Carolina 3ºC
13 Ojeda Troncoso Antonia 3ºB
14 Román Nuñez, Matilda 3ºC
15 Ruz Fernanda  4ºB
16 Salvo Barrera, Barbara 3ºB
17 Vargas Soto Isidora 4ºB
18 Vicencio Chavarria Florencia 4ºB
19 Cofré Sofia  3ºA
20 Rivera Josefa  4ºA
21 Camara Valeria 4ºB
22 Del Desposito Domingo 4ºA
23 Durán Valentina  4ºA
24 Gonzalez Josefina  4ºA
25 Velazquez Julieta 4ºA

 

  INGLÉS 1º Y 2º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso 
1 Barrera Abarca Gabriel Agustín 1ºA
2 Barrera Polanco Antonia 2ºA
3 Contreras Gonzalez Emilia  1ºB
4 Guajardo Alarcón, Gabriel 1ºB
5 Ferrarezi Lacometti  Daniel 1ºB
6  Vergara Sepulveda Javier 2ºB
7 Villarroel Blanco Ema Rocio  1ºA
8 Villegas Vega, Alonso 1ºA
9 Zamorano Arenas, Xavier 1ºA
10 Ibaceta Gastón 1ºA
11 Rodriguez Clemente 1ºA
12 Espinace Bastian 1ºA
13 Martinez Alonso  
  INGLÉS 3 Y 4º BÁSICO 
  Apellidos y Nombre del alumno Curso 
1 Ortíz Yañez Diego 4ºB  
2 Garate Muñoz, Felipe 3ºC  
3 Leiva Reichel Pia Javiera  3ºB  
4 Baeza Maite  3ºB  
5 Gutiérrez Martina 4ºB  
6 Muñoz Parra Maria Jesus 3ºC  
7 Pazo Navarro Ignacio andres 3ºC  
8 Robledo Sandoval Vicente 3ºC  
9 Verdugo Quiroz, Vicente 3ºB  
10 Cáceres Octavia  3ºA
11 Cofré Trinidad  3ºA
  INGLÉS 5º A 8º BÁSICO 
  Apellidos y Nombre del alumno Curso del Alumno
1 Arias Risopatron Julieta 5ºA
2 Baño Silva Catalina Jesus 6ºA
3 Cortes Valencia, Víctor Sebastian 6ºA
4 Mac Farlane Chicago Cristobal 6ºA
5 Ávila Delia  8ºA
  PATINAJE 1º Y 2º BÁSICO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso
1 Alemany Emilia 2º B
2 Arriagada Delpiano, María Angélica 1º B
3 Arroyo Contreras Emilia 2º A
4 Caneo Morales, Josefa Victoca 1º A
5 Carmona Verdejo, Isidora 2º A
6 Carvajal Antonia 2º A
7 Chandia Cáceres, Antonella 1º A
8 Chavéz Maureen 2º A
9 Cofre Donoso Amparo 1º A
10 Cortez Catalina 2º B
11 Espinoza Pino, Emilia  2º A
12 Farías Guzmån Josefa Alejandra 2º A
13 Hernandez Cohen Julieta 1º B
14 Kahn Reyes, Laura 2º B
15 Lopez Diaz Constanza Belén 2º B
16 Madrid Ulloa Julieta  1º A
17 Muñoz Romero, Constanza 2º A
18 Ojeda Moyano, Amelia 1º A
19 Pacheco Emilia  1º A
20 Pacheco Marin, Trinidad 1º B
21 Pazo Navarro, Javiera  1º A
22 Ramos Urrutia Laura 1º B
23 Ricciulli Mariana 1º A
24 Roberta Emiliana Caimapo Naretto 1º A
25 Smith Garrido, Aylin 2º B
26 Yañez Alarcon, Amanda 1º A
27 Zamorano Isidora  1º B
     
  Lista de espera   
     
  Magdalena Vazquez  1º B
  TALLER CIENTÍFICO 5º Y 6º
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso 
1 Arias Risopatron Julieta 5ºA
2 Estay Rojas Gabril 6ºB
3 Godoy Sandoval, Gabriel 8ºB
4 Henriquez Palominos, Tomás 5ºA
5 Lagos Morales, Martín 5ºA
6 Munita Sandoval Lucas  5ºA
7 Meneses Moreno Sofia 5ºA
8 Merino Valdés Tomas 6ºB
9 Nanjari Zuñiga, Nicolas Alejandro 6ºB
10 Poblete Villarroel, Juan José 6ºB
11 Araya Aylin 5ºB
12 Salcedo Orellana Catalina 5ºB
13 Salinas Fanta, Vicente 6ºB
14 Schmuck Alvarez Johann 5ºB
15 Sepulveda Garcia, Valentina 6ºB
16 Torres Henriquez, Daniela  6ºB
17 Rojas Trincado Martín 5ºA
18 Mendoza Vicente  5ºB
19 Becerra Catalina 6ºA
20 Escariz Martina  7ºB
21 Mansilla Rodrigo 6ºB
  TALLER INSTRUMENTAL 3º A 8º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso del Alumno
1 Campbell Segovia Joaquin 3ºB
2 Alvarez Campos Maira Belén 4ºB
3 Apablaza valle alejandra 3ºC
4 Barbagelata Gabriel 3ºA
5 Barbagelata Isabell 5ºB
6 Bascuñán Tomás 6ºB
7 Castillo Pimentel, Rafaela 7ºB
8 Del Desposito Horta, Dominga 4ºA
9 Di Domenico Leonardo 4ºA
10 Dorig Toledo Sebastián 7ºB
11 Dorig Toledo Valentina 3ºB
12 Durán González Rocío 6ºB
13 Durán González Valentina 4ºA
14 Estrada Salfate, Diego 3ºB
15 Gallardo vadell angel 3ºC
16 Isidora Vargas Soto 4ºB
17 javiera mardones anguita 7ºB
18 Labra Aros Ivannia 4ºB
19 Morales Salinas Jose Tomas 3ºA
20 Muñoz Cristobal 3ºC
21 Nicolás Soto Lobos 5ºB
22 Nuñez Flores Fernanda Paola 5ºA
23 Rivera Josefa  4ºA
24 Robledo sandoval,vicente 3ºC
25 Román Javiera  3ºC
26 Sanchez Campos Ignacio 4ºA
27 Tapia Moncada Gustavo 3ºC
28 Vergara Cerda Diego Javier 5ºB
29 Aliaga Sofía  3ºB
30 Rodríguez Diego  7ºB
31 Pastern Catalina  7ºB
32 Farias Ximena  7ºB
  TEATRO 1º Y 2º BÁSICO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso 
1 Alarcón Aguayo Nicolas 1ºB
2 Angulo Mendieta Renata Sofía 1ºB
3 Berho Lechuga Lourdes 1ºB
4 Catalina Doratt millas  2ºA
5 Cini Soria Matias Nicolas 2ºA
6 Farias Henriquez, Antonella 2ºA
7 Ferrer Jara Maida Victoria 1ºB
8 Fuentes Valle Josefina 1ºB
9 Madariaga Agulló  María Trinidad 2ºB
10 Nanjari Zuñiga, Ignacio Antoinio 2ºB
11 Nanjari Zuñiga, Tomas Alonso 2ºA
12 Ramos Urrutia Laura 1ºB  
13 Reyes Vargas, Santiago 2ºA  
14 Vergara Cerda Consuelo Antonia 1ºA  
15 Winckler Sepulveda, Agustín 2ºA  
16 Yañez Alarcon Amanda 1ºA  
17 Villar Victoria  2ºA  
18 Pacheco Emilia  1ºB  
19 Marambio Aguirre Lucas 2ºB
20 Fuentealba Sofía    
TEATRO  3º Y 4º BÁSICO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso 
1 Aliaga Celis Sofia  3ºB
2 Labarca Vasquez  Bernardita 4ºA
3 Caceres De Alonso, Octavia 3ºA
4 Moya llamten Carolina 3ºC
5 Castro Rojas, Helena 3ºC
6 Estrada Salfate, Diego 3ºB
7 Gallardo Vadell, Angel 3ºC
8 Morales Oscariz, Martin 3ºB
9 Román Núñez, Matilda 3ºC
10 Tapia Moncada Gustavo 3ºC
11 Theil julio Diego 4ºA
12 Torres Muñoz, Ignacia de Lourdes 3ºA
13 Vargas Espinoza, Santiago 3ºA
14 Villasmil Rodriguez Valeria  3ºC
15 Lazo Ignacio  3ºA
16 Araya Alonso (26/4) 3ºB
17 Saavedra Samuel 26/4) 3º C 
18 Alcaino Emiliano (26/4) 3ºC
  TEATRO 5º A Iº MEDIO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso
1 Bascuñán Arias M. Trinidad 8ºA
2 Bascuñan Arias Tomas 6ºB
3 Cáceres Espiniza, Amalia 6ºB
4 Castillo Pimentel, Rafaela 7ºB
5 Duran Diaz Hekear Mateo  8ºB
6 Escanilla Eroles, Ignacio Jose IA
7 Estay Rojas Laura  5ºB
8 Pasten Medina Catalina 7ºB
9 Rodriguez  Quezada Diego 7ºB
10 Torres Henriquez, Daniela  6ºB
11 Ubilla San Martín, Santiago 5ºA
12 Vera Espinoza, Consuelo 6ºB
13 Vergara cerda Diego Javier 5ºB
14 Lagos Morales Martín  5ºA
15 Pacheco Benjamín (25/04/17) 7ºB
16 Brancacho Valeria  IB
17 Miranda Andrea  IB
18 Morell Eva IA
19 Durán Rocio  6ºB
20 Sepulveda Valentina  6ºB
21 Ossandón Sophie  7ºB
  VOLEIBOL 3º Y 4º BÁSICO
  Apellidos y Nombre del alumno Curso del Alumno
1 Aulestia Encina, Lucas Cuarto Básico  
2 Camara aedo, valeria Cuarto Básico  
3 Díaz Garay Alonso Cuarto Básico  
4 Diego Ortiz Yañez Cuarto Básico  
5 Godoy Cruz Matilda Agustina Tercero Básico  
6 Gomez Ruiz Raul Tercero Básico  
7 Imbarack Herrera Martín  Tercero Básico  
8 JUAN ESTEBAN GALINDO CASTRELLON Cuarto Básico  
9 Martina Gutiérrez  Cuarto Básico  
10 Matías Cárcamo Ayala Cuarto Básico  
11 morales santibañez agustin Cuarto Básico  
12 muñoz parra maria jesus Tercero Básico  
13 Pasten Medina Alonso Cuarto Básico  
14 Perez Leyton, Maximiliano Ignacio Cuarto Básico  
15 Perez Leyton, Nicolas Antonio Tercero Básico  
16 Sepúlveda Maluenda, Cristóbal Agustín  Cuarto Básico  
17 smith garrido, ariel Cuarto Básico  
18 Di Domenico Utreras Leonardo Tercero Básico  
19 Guzmán Agustina Tercero Básico  
20 Gutierrez Laura  
  VOLEIBOL MIXTO 5º A 8º
  Apellidos y Nombre del alumno Curso del Alumno
1 Caniuman Hernandez, Lucas  7ºA  
2 Figueroa Needham Lukas Diego 8ºA  
3 Gutierrez Concha, Laura Cuarto Básico  
4 AVILA Bravo Mauricio 8ºA  
5 Monsalva Carreño Luciano 8ºA  
6 Perez Aste Benjamin Quinto Básico  
7 Salvadores Watt, Martín 6ºA  
8 Valenzuela Vargas, Pia Octavo Básico  
  VOLEIBOL MIXTO I A IV MEDIO
  Apellidos y Nombre del alumno    
Curso del Alumno  
1 Arratia Stappung, Constanza Segundo Medio
2 Cabrera von Caprivi, Luis Ignacio Cuarto Medio
3 Escanilla Eroles, Ignacio José  Primero Medio
4 Urrejola Cobo Vicente Segundo Medio
5 Bustamante Génesis Segundo Medio
6 Henriquez Maximiliano  I B
  Aguirre Fernanda  
SELECCIÓN FUTBOLITO 2º A 4º BÁSICO 
  NOMBRE  APELLIDO P. APELLIDO M. CURSO
1 ALBARRACÍN CÓRDOVA GABRIEL ALEJANDRO 2A
2 ETEROVIC LAVÍN MATÍAS ALEJANDRO 2A
3 GONZÁLEZ MARCHANT ALONSO EDUARDO 2A
4 AGUILERA FERNÁNDEZ MARTÍN SEBASTIÁN 2B
5 CARVACHO HERRADA BENJAMÍN ANDRÉS 2B
6 VALENZUELA SANTIS MAXIMILIANO ANDRÉS 2B
7 BALDA   IÑAKI 3A
8 IMBARACK HERRERA MARTIN ELÍAS 3A
9 LARRAÍN VILLAVICENCIO JUAN PABLO 3A
10 PÉREZ LEYTON NICOLÁS ANTONIO 3A
11 VARGAS ESPINOZA SANTIAGO GABRIEL 3A
12 AMTHAUER ESPINOZA SEBASTIÁN IGNACIO 3C
13 IBACETA HERRERA FACUNDO PASTOR 3C
14 JIMÉNEZ ROBLES NICOLÁS ENRIQUE 3C
15 PAILLÁN DEL VALLE ALEX FERNANDO 3C
16 SAAVEDRA MARÍN SAMUEL IGNACIO 3C
17 SOTOMAYOR ZEGERS RENATO ALFONSO 3C
18 AULESTIA ENCINA LUCAS IGNACIO 4A
19 BOCAZ GONZALEZ ROBERTO IGNACIO 4A
20 FUENTES RIOSECO IGNACIO ALONSO 4A
21 GALINDO CASTRELLON JUAN ESTEBAN 4A
22 PÉREZ LEYTON MAXIMILIANO IGNACIO 4A
23 SMITH GARRIDO ARIEL ESTEBAN 4A
24 CASTRO TRASLAVIÑA GUILLERMO AGUSTÍN 4B
25 MORALES SANTIBÁÑEZ AGUSTÍN  4B
26 PAVLETIC QUIÑONES SANTIAGO GABRIEL 4B
27 SEPÚLVEDA MALUENDA CRISTÓBAL AGUSTÍN 4B
28 VILLALOBOS AUDA ANDRÉS SATYAM 4B
  SELECCIÓN FUTBOLITO VARONES  5º Y 6º
Alumno Curso
1 Almeida Manuel 5°A
2 Rojas Martin 5°A
3 Munita Lukas 5°A
4 Henriquez Tomas 5ºA
5 Tapia Sebastian 5°B
6 Vergara Diego 5°B
7 Molino Renato 5ºB
8 Sotomayor Emilio 6°A
9 Bascuñan Tomas 6°B
10 Estay Gabriel 6°B
11 Nanjari Nicolas 6°B
12 Oliva Juan Pablo 6°B
13 Opazo Benjamin 6°B
14 Castro Guillermo 4ºB
FUTBOLITO SELECCIÓN 7° y 8° BÁSICO
  Alumno Curso
1 Olivares Ignacio 7°A
2 Sassarini Franco 7°A
3 Muñoz Emilio 7°A
4 Dumenes Vicente 7°B
5 Espinosa Santiago 7°B
6 Peña Javier 7°B
7 Lopez Ignacio 7°B
8 Tapia Vicente 7°B
9 Ostria Benjamin 7°B
10 Gonzalez Martin 7°B
11 Conget Nicolas 8°A
12 Gonzalez Pablo 8°A
13 Sepulveda Benjamin 8°B
14 Camilo Rosales 8ºB
FUTBOLITO SELECCIÓN I° a IV° 
  Alumno  
Curso
1 Escobar Francisco I°A
2 Medina Mathias I°A
3 Vargas Benjamin I°A
4 Joaquin Sanchez IºA
5 Neira Diego I°B
6 Rojas Jose I°B
7 Sepulveda Felipe I°B
8 Sierra Pietro I°B
9 Santana Vicente I°B
10 Gabriel Maluenda I°B
11 Contreras Diego II°A
12 Montino Agustin II°A
13 Rojas Tomas II°B
14 Zamorano Tomas II°B
15 Lopez Vicente II°B
16 Contreras Tomas III°A
17 Neira Sebastian III°A
18 Ignacio Barriga IIIºA
19 Maturana Antonio III°B
20 Caravera Braulio III°B
21 Guerrero Joaquin III°B
22 Santander Benjamin IV°A
23 Bravo Vicente IV°A
24 Alvarez Fernando IV°A
25 Aravena Leonardo IV°B
  SELECCIÓN PATINAJE 1º Y 2º BÁSICO
  Apellidos y nombre del ALUMNO Curso del Alumno(a)
1 Vargas Rafaela  6ºB
2 Araya Aylin 5ºB
3 Caballero Simona  3ºC
4 Baeza Maite  3ºB
5 Becerra Catalina  6ºA
6 Vernet Rocío 3ºA
7 Alvarez Laura 3ºA
8 Ahumada Paula  3ºB
9 Torres Ignacia  3ºA
10 Barros Laura  3ºA
11 Figueroa Dominique 5ºA
12 Hernández Sofía  5ºA
13 Pichihueche Catalina  5ºA
14 Holstin Sofía  5ºA
15 Opazo Catalina  4ºB
16 Cardozo Julieta  5ºA
17 Salces Luz Carolina  4ºA
18 Godoy Matilda  3ºA
19 Leiva Pia  3ºB
20 Román Javiera  3ºC
21 Cáceres Elisa  3ºB